Mais ações
Created page with "{| class="wikitable" min-width="500px" max-width="800px" width="50%" | colspan="6" |'''Gorila''' ''Fera Média, imparcial'' |- | colspan="6" |'''Classe de armadura:''' 12 ''..." |
mSem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
=== Bloco de Estatísticas do Gorila === | |||
{| class="wikitable" width="50%" style="border-top: solid #396BCE; border-bottom: solid #396BCE;" min-width="500px" max-width="800px" | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Gorila<br />Fera Média, imparcial | ||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Classe de Armadura: 12<br />Pontos de Vida: 54 (9d8 + 18)<br />Movimento: 30 pés, escalada 30 pés | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| FOR<br />16 (+3) | |||
| DES<br />14 (+2) | |||
| CON<br />14 (+2) | |||
| INT<br />6 (-2) | |||
| SAB<br />12 (+1) | |||
| CAR<br />7 (-2) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Perícias: Atletismo +5, Percepção +3<br />Sentidos: Percepção passiva 13<br />Região: Ionia, Kumungu<br />Idiomas: Silvestre (compreende)<br />Nível de Desafio: 1/2 (100 XP) | |||
|- style="font-weight:normal;" | |||
| colspan="6" | | |||
|- | |||
| colspan="6" | Ações | |||
|- | |||
| colspan="6" | Ataques Múltiplos. O gorila faz dois ataques com o punho.<br />Punho. Arma de Combate Corpo a Corpo: +5 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 6 (1d6 + 3) de dano contundente.<br />Rocha. Arma de Ataque à Distância: +5 para atingir, alcance<br />25/50 pés, um alvo. Acerto: 6 (1d6 + 3) de dano contundente. | |||
|- | |||
| colspan="6" | Runas | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="6" | Pulso Rúnico. [[Runas_para_Criaturas#Armadura_Rúnica|Armadura Rúnica]] | ||
|} | |||
| | |||
| | |||
=== Bloco de Estatísticas do Gorila Gigante === | |||
| | {| class="wikitable" width="50%" style="border-top: solid #396BCE; border-bottom: solid #396BCE;" min-width="500px" max-width="800px" | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Gorila Gigante<br />Fera Enorme, imparcial | ||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Classe de Armadura: 12<br />Pontos de Vida: 260 (26d12 + 104)<br />Movimento: 40 pés, escalada 40 pés | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| FOR<br />23 (+6) | |||
| DES<br />14 (+2) | |||
| CON<br />18 (+4) | |||
| INT<br />7 (-2) | |||
| SAB<br />12 (+1) | |||
| CAR<br />7 (-2) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Perícias: Atletismo +9, Percepção +4<br />Sentidos: Percepção passiva 14<br />Região: Ionia, Kumungu<br />Idiomas: Silvestre (compreende)<br />Nível de Desafio: 7 (2.900 XP) | |||
|- style="font-weight:normal;" | |||
| colspan="6" | | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Ações | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Ataques Múltiplos. O gorila faz dois ataques com o punho.<br />Punho. Arma de Combate Corpo a Corpo: +9 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 22 (3d10 + 6) de dano contundente.<br />Rocha. Arma de Ataque à Distância: +9 para atingir, alcance<br />25/50 pés, um alvo. Acerto: 30 (7d6 + 6) de dano contundente. | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Runas | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Pulso Rúnico. <br />Poder Rúnico. | ||
|} | |} | ||
Edição das 17h45min de 6 de novembro de 2022
Bloco de Estatísticas do Gorila
| Gorila Fera Média, imparcial | |||||
| Classe de Armadura: 12 Pontos de Vida: 54 (9d8 + 18) Movimento: 30 pés, escalada 30 pés | |||||
| FOR 16 (+3) |
DES 14 (+2) |
CON 14 (+2) |
INT 6 (-2) |
SAB 12 (+1) |
CAR 7 (-2) |
| Perícias: Atletismo +5, Percepção +3 Sentidos: Percepção passiva 13 Região: Ionia, Kumungu Idiomas: Silvestre (compreende) Nível de Desafio: 1/2 (100 XP) | |||||
| Ações | |||||
| Ataques Múltiplos. O gorila faz dois ataques com o punho. Punho. Arma de Combate Corpo a Corpo: +5 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 6 (1d6 + 3) de dano contundente. Rocha. Arma de Ataque à Distância: +5 para atingir, alcance 25/50 pés, um alvo. Acerto: 6 (1d6 + 3) de dano contundente. | |||||
| Runas | |||||
| Pulso Rúnico. Armadura Rúnica | |||||
Bloco de Estatísticas do Gorila Gigante
| Gorila Gigante Fera Enorme, imparcial | |||||
| Classe de Armadura: 12 Pontos de Vida: 260 (26d12 + 104) Movimento: 40 pés, escalada 40 pés | |||||
| FOR 23 (+6) |
DES 14 (+2) |
CON 18 (+4) |
INT 7 (-2) |
SAB 12 (+1) |
CAR 7 (-2) |
| Perícias: Atletismo +9, Percepção +4 Sentidos: Percepção passiva 14 Região: Ionia, Kumungu Idiomas: Silvestre (compreende) Nível de Desafio: 7 (2.900 XP) | |||||
| Ações | |||||
| Ataques Múltiplos. O gorila faz dois ataques com o punho. Punho. Arma de Combate Corpo a Corpo: +9 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 22 (3d10 + 6) de dano contundente. Rocha. Arma de Ataque à Distância: +9 para atingir, alcance 25/50 pés, um alvo. Acerto: 30 (7d6 + 6) de dano contundente. | |||||
| Runas | |||||
| Pulso Rúnico. Poder Rúnico. | |||||