Mais ações
Sem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| class="wikitable" min-width="500px" max-width="800px" | === Bloco de Estatísticas da Baleia Orca === | ||
{| class="wikitable" width="50%" style="border-top: solid #396BCE; border-bottom: solid #396BCE;" min-width="500px" max-width="800px" | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Baleia Assassina<br />Fera Enorme, imparcial | ||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Classe de Armadura: 12 (armadura natural)<br />Pontos de Vida: 133 (19d12 + 19)<br />Movimento: 0 pé, natação 60 pés | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| FOR<br />19 (+4) | |||
| DES<br />10 (0) | |||
| CON<br />13 (+1) | |||
| INT<br />3 (-4) | |||
| SAB<br />12 (+1) | |||
| CAR<br />7 (-2) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Perícias: Percepção +3<br />Sentidos: Percepção passiva 13, percepção às cegas 120 pés<br />Região: Runeterra<br />Idiomas: Silvestre (compreende)<br />Nível de Desafio: 3 (700 XP) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Ecolocalização. A baleia assassina não pode usar a percepção às cegas enquanto estiver surda.<br />Prender a Respiração. A baleia assassina pode segurar a respiração durante 30 minutos.<br />Audição Aguçada. A baleia assassina tem vantagem em testes de Percepção que dependam da audição. | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="6" | Ações | ||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Mordidas. Arma de Combate Corpo a Corpo: +6 para atingir, alcance 5 pés. Acerto: 21 (5d6 + 4) de dano perfurante. | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Runas | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | '''Pulso Rúnico.''' [[Runas_para_Criaturas#Atroz|Atroz]]<br />'''Poder Rúnico.''' [[Runas#Debandada|Debandada]] | |||
| colspan="6" |'''Pulso Rúnico.''' [[Runas_para_Criaturas#Atroz|Atroz]] | |||
'''Poder Rúnico.''' [[Runas#Debandada|Debandada]] | |||
|} | |} | ||
Edição das 22h53min de 5 de novembro de 2022
Bloco de Estatísticas da Baleia Orca
| Baleia Assassina Fera Enorme, imparcial | |||||
| Classe de Armadura: 12 (armadura natural) Pontos de Vida: 133 (19d12 + 19) Movimento: 0 pé, natação 60 pés | |||||
| FOR 19 (+4) |
DES 10 (0) |
CON 13 (+1) |
INT 3 (-4) |
SAB 12 (+1) |
CAR 7 (-2) |
| Perícias: Percepção +3 Sentidos: Percepção passiva 13, percepção às cegas 120 pés Região: Runeterra Idiomas: Silvestre (compreende) Nível de Desafio: 3 (700 XP) | |||||
| Ecolocalização. A baleia assassina não pode usar a percepção às cegas enquanto estiver surda. Prender a Respiração. A baleia assassina pode segurar a respiração durante 30 minutos. Audição Aguçada. A baleia assassina tem vantagem em testes de Percepção que dependam da audição. | |||||
| Ações | |||||
| Mordidas. Arma de Combate Corpo a Corpo: +6 para atingir, alcance 5 pés. Acerto: 21 (5d6 + 4) de dano perfurante. | |||||
| Runas | |||||
| Pulso Rúnico. Atroz Poder Rúnico. Debandada | |||||