Mais ações
Created page with "{| class="wikitable" min-width="500px" max-width="800px" width="50%" | colspan="6" |'''Camelo''' ''Fera Grande, imparcial'' |- | colspan="6" |'''Classe de armadura:''' 9 '''..." |
mSem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
{| class="wikitable" min-width="500px" max-width="800px" | === Bloco de Estatísticas do Camelo === | ||
{| class="wikitable" width="50%" style="border-top: solid #396BCE; border-bottom: solid #396BCE;" min-width="500px" max-width="800px" | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Camelo<br />Fera Grande, imparcial | ||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Classe de Armadura: 9<br />Pontos de Vida: 14 (2d10 + 4)<br />Movimento: 50 pés | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| FOR<br />16 (+3) | |||
| DES<br />8 (-1) | |||
| CON<br />14 (+2) | |||
| INT<br />2 (-4) | |||
| SAB<br />8 (-1) | |||
| CAR<br />6 (-3) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Sentidos: Percepção passiva 9<br />Região: Shurima<br />Idiomas: Silvestre (compreende)<br />Nível de Desafio: 1/8 (25 XP) | |||
|- style="font-weight:normal;" | |||
| colspan="6" | | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="6" | Ações | ||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Mordida. Arma de Combate Corpo a Corpo: +5 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 2 (1d4) de dano contundente. | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Runas | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Pulso Rúnico. [[Runas_para_Criaturas#Nativo_da_Regi.C3.A3o|Nativo da Região]] | ||
|} | |} | ||
Edição das 23h07min de 5 de novembro de 2022
Bloco de Estatísticas do Camelo
| Camelo Fera Grande, imparcial | |||||
| Classe de Armadura: 9 Pontos de Vida: 14 (2d10 + 4) Movimento: 50 pés | |||||
| FOR 16 (+3) |
DES 8 (-1) |
CON 14 (+2) |
INT 2 (-4) |
SAB 8 (-1) |
CAR 6 (-3) |
| Sentidos: Percepção passiva 9 Região: Shurima Idiomas: Silvestre (compreende) Nível de Desafio: 1/8 (25 XP) | |||||
| Ações | |||||
| Mordida. Arma de Combate Corpo a Corpo: +5 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 2 (1d4) de dano contundente. | |||||
| Runas | |||||
| Pulso Rúnico. Nativo da Região | |||||