Mais ações
Sem resumo de edição |
mSem resumo de edição |
||
| Linha 1: | Linha 1: | ||
=== Bloco de Estatísticas do Lobo === | |||
{| class="wikitable" width="50%" style="border-top: solid #396BCE; border-bottom: solid #396BCE;" min-width="500px" max-width="800px" | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Lobo<br />Fera Média, imparcial | ||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Classe de Armadura: 13 (armadura natural)<br />Pontos de Vida: 30 (6d8 + 6)<br />Movimento: 40 pés | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| FOR<br />12 (+1) | |||
| DES<br />15 (+2) | |||
| CON<br />12 (+1) | |||
| INT<br />3 (-4) | |||
| SAB<br />12 (+1) | |||
| CAR<br />6 (-2) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Perícias: Furtividade +4, Percepção +3<br />Sentidos: Percepção passiva 13<br />Região: Runeterra<br />Idiomas: Silvestre (compreende)<br />Nível de Desafio: 1/4 (50 XP) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Audição e Olfato Aguçados. O lobo tem vantagem em testes de Percepção que dependam da audição ou do olfato.<br />Táticas de Matilha. O lobo tem vantagem em jogadas de ataque contra uma criatura, se pelo menos um dos aliados dele estiver a 5 pés da criatura e o aliado não estiver Incapacitado. | |||
|- | |||
| colspan="6" | Ações | |||
|- | |||
| colspan="6" | Mordida. Arma de Combate Corpo a Corpo: +4 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 7 (2d4 + 2) de dano perfurante. Se o alvo for uma criatura, ela deve ser bem sucedida em uma salvaguarda de Força CD 11 ou ficará Caída. | |||
|- | |- | ||
| | | colspan="6" | Runas | ||
| | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Pulso Rúnico. | ||
|} | |||
=== Bloco de Estatísticas do Lobo Atroz === | |||
{| class="wikitable" width="50%" style="border-top: solid #396BCE; border-bottom: solid #396BCE;" min-width="500px" max-width="800px" | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Lobo Atroz<br />Fera Grande, imparcial | ||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Classe de Armadura: 13 (armadura natural)<br />Pontos de Vida: 42 (6d10 + 12)<br />Movimento: 50 pés | |||
|- style="text-align:center;" | |||
| FOR<br />17 (+3) | |||
| DES<br />15 (+2) | |||
| CON<br />15 (+2) | |||
| INT<br />3 (-4) | |||
| SAB<br />12 (+1) | |||
| CAR<br />7 (-2) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Perícias: Furtividade +4, Percepção +3<br />Sentidos: Percepção passiva 13<br />Região: Runeterra<br />Idiomas: Silvestre (compreende)<br />Nível de Desafio: 1 (200 XP) | |||
|- style="color:#396BCE;" | |||
| colspan="6" | Audição e Olfato Aguçados. O lobo atroz tem vantagem em testes de Percepção que dependam da audição ou do olfato.<br />Táticas de Matilha. O lobo atroz tem vantagem em jogadas de ataque contra uma criatura, se pelo menos um dos aliados dele estiver a 5 pés da criatura e o aliado não estiver Incapacitado. | |||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Ações | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Mordida. Arma de Combate Corpo a Corpo: +5 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 10 (2d6 + 3) de dano perfurante. Se o alvo for uma criatura, ela deve ser bem sucedida em uma salvaguarda de Força CD 13 ou ficará Caída. | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Runas | ||
|- | |- | ||
| colspan="6" | | | colspan="6" | Pulso Rúnico. [[Runas_para_Criaturas#Atroz|Atroz]]<br />Poder Rúnico. | ||
|} | |} | ||
Edição das 18h04min de 6 de novembro de 2022
Bloco de Estatísticas do Lobo
| Lobo Fera Média, imparcial | |||||
| Classe de Armadura: 13 (armadura natural) Pontos de Vida: 30 (6d8 + 6) Movimento: 40 pés | |||||
| FOR 12 (+1) |
DES 15 (+2) |
CON 12 (+1) |
INT 3 (-4) |
SAB 12 (+1) |
CAR 6 (-2) |
| Perícias: Furtividade +4, Percepção +3 Sentidos: Percepção passiva 13 Região: Runeterra Idiomas: Silvestre (compreende) Nível de Desafio: 1/4 (50 XP) | |||||
| Audição e Olfato Aguçados. O lobo tem vantagem em testes de Percepção que dependam da audição ou do olfato. Táticas de Matilha. O lobo tem vantagem em jogadas de ataque contra uma criatura, se pelo menos um dos aliados dele estiver a 5 pés da criatura e o aliado não estiver Incapacitado. | |||||
| Ações | |||||
| Mordida. Arma de Combate Corpo a Corpo: +4 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 7 (2d4 + 2) de dano perfurante. Se o alvo for uma criatura, ela deve ser bem sucedida em uma salvaguarda de Força CD 11 ou ficará Caída. | |||||
| Runas | |||||
| Pulso Rúnico. | |||||
Bloco de Estatísticas do Lobo Atroz
| Lobo Atroz Fera Grande, imparcial | |||||
| Classe de Armadura: 13 (armadura natural) Pontos de Vida: 42 (6d10 + 12) Movimento: 50 pés | |||||
| FOR 17 (+3) |
DES 15 (+2) |
CON 15 (+2) |
INT 3 (-4) |
SAB 12 (+1) |
CAR 7 (-2) |
| Perícias: Furtividade +4, Percepção +3 Sentidos: Percepção passiva 13 Região: Runeterra Idiomas: Silvestre (compreende) Nível de Desafio: 1 (200 XP) | |||||
| Audição e Olfato Aguçados. O lobo atroz tem vantagem em testes de Percepção que dependam da audição ou do olfato. Táticas de Matilha. O lobo atroz tem vantagem em jogadas de ataque contra uma criatura, se pelo menos um dos aliados dele estiver a 5 pés da criatura e o aliado não estiver Incapacitado. | |||||
| Ações | |||||
| Mordida. Arma de Combate Corpo a Corpo: +5 para atingir, alcance 5 pés, um alvo. Acerto: 10 (2d6 + 3) de dano perfurante. Se o alvo for uma criatura, ela deve ser bem sucedida em uma salvaguarda de Força CD 13 ou ficará Caída. | |||||
| Runas | |||||
| Pulso Rúnico. Atroz Poder Rúnico. | |||||